Найдите наибольшее двузначное число, делящееся на 6 без остатка

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 08:08
    0
    96:6 будет 16.

    Ответ: 16
  2. 4 июля, 09:18
    0
    Самое большое двузначное число - 99

    99/6=16,5 - не подходит

    из таблицы умножения на 6 делятся числа, оканчивающиеся на 0, 2, 4, 6, 8.

    98/6 = 16,333 - не подходит

    96/6=16 - подходит

    Ответ: 96