Сравните числа:

а) 3/4 и 12/16;

б) 4/15 и 2/5;

в) 2/7 и 3/8;

г) 7/8 и 17/20.

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 06:32
    0
    А) 3/4 и 12/16

    3*4/4*4=12/16

    12/16=12/16

    3/4 = 12/16

    б) 4/15 и 2/5

    2/5=6/15

    4/15<6/15

    4/15 < 2/5

    в) 2/7 и 3/8

    16/56 < 21/56

    2/7 и<3/8

    г) 2/7 и 3/8

    35/40 > 34/40

    2/7 > 3/8