3,8 - (2 х + 1,3) = 0,5 х

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 03:06
    0
    3,8 - (2 х + 1,3) = 0,5 х,

    3,8 - 2 х - 1,3 = 0,5 х,

    -2 х - 0,5 х = - 3,8 + 1,3,

    -2,5 х = - 2,5,

    х = 1,

    проверка:

    3,8 - (2 * 1 + 1,3) = 0,5 * 1,

    3,8 - 3,3 = 0,5,

    0,5 = 0,5
  2. 14 декабря, 03:55
    0
    3,8 - (2x+1,3) = 0,5 3,8-3,3 х=0,5 0,5 х=0,5 х х=0,5:0,5 х=1