В мешке было 40 кг муки. Её пересыпали в 9 пакетов, по 2 кг в каждый. Сколько ещё понадобится таких пакетов, чтобы пересыпать оставшуюся муку?

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 01:03
    0
    Вот смотри у нас есть 40 кг муки и её пересыпали в 9 пакетов по 2 кг в каждый, так вот

    мы должны первым действие

    1) 9 • 2 = 18 (кг) - это в 9-ти мешках.

    во втором действие мы 40 кг отнимаем полученное в первом действие

    2) 40-18=22 (кг) - осталось

    и в третьем действием мы 22 делим на 2 и получается вот - так

    3) 22:2=11 пакетов

    ответ сама напишешь
  2. 9 августа, 03:22
    0
    40 - (9*2) = 40-18=22 кг осталось

    22/2=11 мешков нужно