Запишите выражение в виде дроби и сократите ее а) (21*18) : 14 б) (50: (16*25) в) (12*15) : 40 г) (4*24) : (2*8)

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 18:05
    0
    А) 21*18//14=21*9//7;

    б) 50//16*25=2//16*1=1//8*1=8;

    в) (12*15) / / 40=3*15//10=3*5//2;

    г) (4*24) / / (2*8) = 2*3//4*1=1*3//2*1=3//2;