Х плюс 1/8 х равно 3/4

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 20:50
    0
    Х+1/8 х=3/4

    1 1/8x=3/4

    9/8 х=3/4

    х=3/4 : 9/8

    х = 6/8*8/9=6/9=2/3.

    Ответ: 2/3.