Радиус первой окружности 4 см, а второй 3/8 от 4. найдите диаметр 2 окружности

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 23:56
    0
    1) 3/8*4 = (4*3) / 8 = 12/8 = 3/2 = 1.5 cм радиус второй окружности

    2) 1,5 * 2 = 3 см - диаметр второй окружности