Задача по математике 6 класса Периметр прямоугольника равен 38 см. Его длина в 1 целую 5/7 раза больше ширены. Найдите площядь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 16:22
    0
    38 = 2 х*1 5/7 + 2 х

    38=2 х*12/7 + 2 х=24 х/7+2 х=38 х/7

    38 х=38*7

    х=7 - ширина

    длина - 7*12/7=12

    площадь - 7*12=84