В библиотекари 3 сотни новых книг. в первый день библиотекари внесли в каталог 90 книг, а во второй день на 45 книг больше. сколько книг осталось внести в каталог.

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 06:29
    0
    1) 90+45=135 (книг) во 2 день.

    2) 135+90=225 (книг) в 1 и 2 день.

    3) 300-225 = 75 (книг) осталось вынести
  2. 26 мая, 06:46
    0
    3 сотни=300

    Во второй день внесли в каталог 90+45=135 книг

    Всего внесли за 1-й и 2-1 день: 135+90=225 книг

    Осталось внести: 300-225=75 книг