Дана дробь, числитель больше знаменателя на 1. Если числитель этой дроби увеличить на 6 то полечится число 2. Найдите эту дробь

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 23:53
    0
    Х знаменатель

    х+1 числитель

    х+1+6=х+7 новый числитель

    (х+7) / х=2

    х+7=2 х

    х=7 знаменатель

    7+1=8 числитель

    8/7