Треугольник АДС - равнобедренный. сторона АС равна 36 мм, периметр - 120 мм. Чему равны длины сторон АД и ДС?

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 13:57
    0
    АД=ДС треугольник равнобедренный

    Р=АД+ДС+АС

    АД+ДС=Р-АС

    АД+ДС=120-36

    АД+ДС=84 мм

    АД=ДС=84:2=42 мм

    Ответ: АД=ДС=42 мм, АС=36 мм