Решите неравенство

х^2+х-42≤0

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 18:36
    0
    D = b^2-4 ас = 1-4*1 * (-42) = 1+168=169. X1 = - 1+13=12. Х2=-1-13=-14 (Х-12) (х+14) Берем значение больше 14 и подставляем в скобки. Отмечаем на прямой - 12 и 14. Значит неравенство будет иметь решение: [-14; 12]