Карандаш стоит х рублей, а блокнот - 25 рублей. Сколько стоят 3 карандаша и 1 блокнот? Найдите значение полученного выражения при х = 10. Хватит ли Коле денег на всю покупку, если у него всего 58 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 08:03
    0
    1) 10*3=30 (руб) 2) 30+25=55 (руб) Ответ: Коле хватит денег
  2. 29 июля, 08:36
    0
    Составим уравнение:

    х (умножить) 3 + 25 = 3 х + 25

    х = 10

    3 (умножить) 10 + 25 = 30 + 25 = 55 Рублей

    58 > 55

    Ответ: 3 карандаша и 1 блокнот стоят 55 рублей. Коле хватит денег на всю покупку.

    Как-то так)