Дополни условие задачи и решил её. У бабушки были только чёрные и белые кролики ... Сколько всего кроликов было у бабушки?

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:26
    0
    Дополняю: белых было 4 штуки. А черных было в 7 раз больше. Сколько всего было кроликов у бабушки? 1).7•4=28 (кр.) - черных было у бабушки. 2). 4+28=32 (кр) - было всего у бабушки. Ответ: 32 кролика