11. Найди площадь круга, считая π=22/7, если радиус его равен 56 дм.

а) 448 дм2; б) 3136 дм2; в) 9856 дм2; г) 1232 дм2.

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:54
    0
    Площадь круга равна πr^2=

    22/7*56^2 = 22/7*3136=9856 дм^2! Ответ в