Поезд за 2 часа 15 минут прошел135 км. какой путь он пройдет за 1 час

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 02:00
    0
    1) 2 часа 15 мин = 2 (15/60) часа = 2 (1/4) часа

    2) 135 : 2 (1/4) = 135 : (9/4) = 60 (км/час) скорость

    3) 60 * 1 = 60 (км) - ответ
  2. 23 июня, 04:19
    0
    2 часа15 минут=135 минут

    135 км: 135 минут=1 км/минуту

    1 час=60 минут

    1 км/минуту•60 минут=60 км