А) Найдите смежные углы, если из отношение 2:3.

Б) Земельный участок разделён на две зоны: сад и дом, как 9:5. Найдите площадь участка, если площадь сада на 1,2 ара больше площади, отведённой под дом.

В) беговая дорожка разбита на три эстафетных зоны по 60 м, 100 м и 140 м. Найдите отношение этих участков дорожки.

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 10:53
    0
    А) Смежные углы образуют развернутый угол 180 градусов. Всего частей 2+3=5. 180/5=36

    36*2=72

    36*3=108

    Б) 1,2 - 4 части отношения 9:5

    1,2:4=0,3

    0,3 - 1 часть

    0,3*9=2,7 ара

    0,3*5=1,5 ара

    2,7+1,5=4,2 ара

    В) все эти участи можно поделить на 20:

    60/20=3

    100/20=5

    140/20=7

    Соотношение этих участков дорожки равно 3:5:7