Чему равна сумма корней уравнения / 26-/х+8//=0 (/ - модуль)

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 18:32
    0
    |26 - |x + 8|| = 0

    26 - |x + 8| = 0

    |x + 8| = 26

    1) x + 8 = - 26

    x = - 34

    2) x + 8 = 26

    x = 18

    сумма корней будет - 34 + 18 = - 16