Вычислите в миллиметрах периметр прямоугольника со сторонами 180 мм и 240 мм. Затем выразите его в дециметрах и сантиметрах.

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 01:43
    0
    180+240=420 (мм.)

    420 * 2=840 (мм.)

    Ответ: 8 дециметров. 4 сантиметра.

    Не уверен что правильно.
  2. 11 августа, 02:33
    0
    Р=180*240=43200 мм: 10=432 см=43 дм 2 см