Если 2 мальчика побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке длина которой 200 метров и встретились через 20 секунд. первый бежал со скоростью 5 м. сек. то скорость второго?

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 09:57
    0
    5*20=100 метров пробежал 1 мальчик

    200-100=100 метров пробежал 2 мальчик

    100:20=5 м. сек скорость второго мальчика
  2. 28 июня, 12:20
    0
    1) 200:20=10 (м/с) - скорость сближения

    2) 10-5=5 (м/с) - скорость второго