За 2 дня туристы прошли 63 километров причем в первый день они прошли на 9 километров меньше чем во второй Сколько километров прошли они в каждый из этих дней

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 20:03
    0
    В первый день прошли 27 км, во второй 36 км.

    2 дн. - 63 км

    1-й дн. - х км

    2-й дн. - х+9 км7

    х+х+9=63; 2 х+63-9; х = (63-9) : 2=2
  2. 15 июня, 22:58
    0
    X + (x+9) = 63

    2x+9=63

    2x=54

    x=27 - первый день

    x+9=36 - второй день