Помогите решить. На первой полке было 8 книг, на второй 7 книг. Взяли 3 книги. С колько осталось книг?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 23:35
    0
    На 1 полке - 9 кн!

    на 2 полке - 8 кн!

    Взяли - 7 книг

    1) 9+8=17 (кн) всего книг на 2-х полках

    2) 17-7=10 (кн)

    ответ: осталось на двух полках 10 книг
  2. 6 июня, 00:36
    0
    1) 8+7=15 книг

    2) 15-3=12 книг

    Ответ: осталось 12 книг.