Выразить переменные х и у из уровнения

х-0,3y=5

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 00:55
    0
    У=5/х-0,3

    а потом просто вместо х подставить числа любые
  2. 3 сентября, 03:37
    0
    Х=0,3 у+5

    При переносе меняем знак.

    -0,3 у=5-х

    у=5-х:-0,3

    у=-16 2 + 3 1 х

    3 3