На одном этаже в 4 квартирах живёт по 4 человека, а в 2 квартирах по 5 человек. Сколько всего человек живёт на одном этаже?

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 06:29
    +1
    1) 4*4=16 (ч) - живёт в 4 ёх квартирах. 2) 2*5=10 (ч) - живёт в двух квартирах. 3) 10+16=26 (ч) - живёт на первом этаже.