Выразите: в квадратных метрах 6 га 56 а, 2 км² 67 га, 22 км² 65 га 9 а, 6 км² 12 а. Выразите в квадратных миллиметрах: 6 см² 15 мм², 3 дм² 8 мм²

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 12:31
    0
    1 га=10000 м², 1 а=100 м², 1 км²=1000000 м², 1 см²=100 мм², 1 дм²=100 см²=10000 мм²

    Выразить в квадратных метрах:

    6 га 56 а = 65600 м²,

    2 км² 67 га = 2670000 м²,

    22 км² 65 га 9 а = 22650900 м²,

    6 км² 12 а = 6001200 м².

    Пояснения

    6 га 56 а = 6*10000+56*100 = 60000+5600 = 65600 м²,

    2 км² 67 га = 2 * 1000000+67*10000 = 2000000+670000 = 2670000 м²,

    22 км² 65 га 9 а = 22 * 1000000+65*10000+9*100 = 22650900 м ²,

    6 км² 12 а = 6 * 1000000+12*100 = 6001200 м².

    Выразить в квадратных миллиметрах:

    6 см² 15 мм² = 6*100+15 = 615 мм²,

    3 дм² 8 мм² = 3*10000+8 = 30008 мм²