124: (x-5) = 31

Помогите, если не сложно, распишите подробно)

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 17:01
    0
    124=31 * (x-5)

    124=31x-31*5

    124=31x-155

    124+155=31x

    31x=279

    x=279:31

    x=9
  2. 19 апреля, 17:51
    0
    124: (х-5) = 31 х-5=124:31 х-5=4 х=4+5 х=9