Решите уравнения

2 (у+3) = 21-3 у

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 15:00
    0
    Решите уравнение: 2 (у+3) = 21 - 3 у

    2 у + 6 = 21-3Y

    2 у+3y = 21 - 6

    5y = 15

    y = 3

    Ответ: у = 3.
  2. 1 января, 17:08
    0
    2 (у+3) = 21-3 у

    2 у+6=21-3 у

    2 у+3 у=21-6

    5 у=15

    у=15:5

    у=3