Упростите выражение (a-6) (a+1) + (2-a) (3+4a) и найдите его значение если a=-1

Упростите выражение (4x2 (степень) - 5x+1) (7x2 (степень) - 2x-6)

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 12:35
    0
    (a-6) (a+1) + (2-a) (3+4a) = a^2+a-6a-6+6+8a-3a-4a^2=-3a^2 при a=-1

    -3 (-1) ^2=-3
  2. 17 января, 12:39
    0
    1) (а-6) (а+1) + (2-а) (3+4 а) = а^2-6 а+а-6+6-3 а+8 а-4 а^2=

    -3 а^2; а=-1, - 3· (-1) ^2=-3.

    2) (4^2-5 х+1) (7^2-2 х-6) =

    (17-5 х) (43-2 х) =

    731-215 х-34 х+10 х^2 = 10 х^2-249 х+731.