834-х=76.

х-107=729 помогите решить уравнения с действием на схемах

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 08:34
    +2
    1) 834-x=76

    x=834-76

    x=758

    Ответ: 758

    2) x-107=729

    x=729+107

    x=836

    Ответ: 836
  2. 20 февраля, 08:53
    0
    Сначала нужно написать x = 834-76, потом считаем и пишем ответ x=758 потом нужно писать 834-758=76

    Оформление в тетради:

    834-х=76

    x = 834-76

    x=758

    834-758=76