Найдите наименьшее значение функции y=x^2+6x-4

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 23:42
    0
    Данная функций квадратичная, коэффициент а=1, значит ветви параболы направлены вверх. Значит наименьшее значение функции в вершине параболы: n = - b/2a. n=-6 / 2 = - 3. m = (-3) ^2 + 6 (-3) - 4 = - 13. Ответ: наименьшее значение функции - 13.