0,6 (x-2) + 4,6=0,4 (7+x)

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 11:13
    0
    Раскрываем скобки получаем

    0,6 х-1,2+4,6=2,8+0,4 х

    0,6 х+3,4=2,8+0,4 х

    0,6 х-0,4 х=2,8-3,4

    0,2 х = - 0,6

    х = - 0,6/0,2

    х = - 3
  2. 17 марта, 11:31
    0
    0,6x-1,2+4,6=2,8+0,4x 0,6x-0,4x=2,8+1,2-4,6 0,2x=-0,6 X=-3