2 кг жар. Кофе получается из 3 кг сырья. Сколько жареного кофе получится из 12 кг сырья?

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 22:57
    0
    12/3 = 4

    4*2 = 8 кг кофе

    ответ: 8 кг кофе будет из 12 кг сырья
  2. 24 января, 23:55
    0
    2 кг-3 кг

    ?-12 кг

    2*12=3*х

    24=3*х

    3*х=24

    х=24:3

    х=8

    Ответ: из 12 кг сырья получается 8 кг кофе.

    Я думаю правильно