На автобусной остановке указано, что троллейбусы 73-го маршрута ходят с интервалами 4 мин. Cколько троллейбусов 73-го маршрута проходит через эту остановку ежедневно с 6 ч утра до 12 ч ночи?

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 01:06
    0
    12 час ночи - это 24:00

    24-6=18 (час) ежедневно ходят троллейбусы

    18 час=1080 мин (1 час=60 мин)

    1080 мин: 4 мин=270 (раз)

    Ответ: троллейбусы проходят через эту остановку 270 раз за 18 часов