Треугольники ABC И EDK равны, угол A = угол E = 30 градусов, угол D = 60 градусов, угол С = 90 градусов. Найдите градусные меры кглов B и K.

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 07:15
    0
    Сумма углов треугольника = 180 градусов.

    Значит, угол В = 180 - угол А - угол С = 180 - 30 - 90 = 60 градусов.

    Угол К = 180 - угол D - угол Е = 180 - 60 - 30 = 90 градусов.
  2. 22 августа, 07:29
    0
    Ответ таков:

    В=60

    к=90