Порядок действия 30000*3000-5908539 / (98*89-132370/62) * 6879

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 15:23
    0
    1) 98*89 = 8722

    2) 132370/62 = 2135

    3) 8722 - 2135 = 6587

    4) 30000*3000 = 90000000

    5) 5908539/6587 = 897

    6) 897*6879 = 6170463

    7) 90000000 - 6170463 = 83829537

    Сначала действия в скобках (умножение/деление, а после сума/разница), потом поочерёдные действия за скобками (умножение/деление, а после сума/разница)