Внешний угол треугольника равен 120*. Отношение несмежных ему внутренних углов 10:14. Определите углы треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 05:43
    0
    Смежный внешнему равен 60 градусов = > сумма двух других внутренних углов равна 180-60=120 градусов.

    10+14=24 части

    120/24=5 градусов - 1 часть.

    5*10=50 градусов

    5*14=70 градусов.

    Ответ: 50,60,70