Объём аквариума равен 198 дм2. найдите высоту аквариума, если известно, что его длинна равна 8 дм, а ширина 4 дм 5 см

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 09:16
    0
    Объем измеряется в дм³

    V = abh = > h = V/ab

    h = 198/8*4,5 = 5,5 (дм)

    Ответ: 5,5 дм