Сколько зёрен содержится в 4 г семян, если в 9 г иэтих семян содержится 108 зёрен

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 12:35
    0
    9 г - 108 зерен

    4 г - х зерен

    Отсюда пропорция

    х=4*108/9=48 зерен.
  2. 30 октября, 15:51
    0
    108:9=12 зерен в 1 г

    12*4=48 зерен