В грузовую машину погрузили a одинаковых ящиков с деталями и такое же количество станков. масса одной детали 136 кг, а одного станка 640 кг. найдите массу всего груза. для решения задачи составьте выражение и найдите его значение при a=16

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 20:13
    0
    Выражение:

    136 а + 640 а = 776 а

    При а = 16 выражение примет вид:

    776 * 16 = 12416 (кг) = 12 т 416 кг

    Ответ: 12 т416 кг - масса всего груза.