Помогите решить уравнение. дроби 1) x-1/2=3/4x 2) 1*4/5y=y+4 3) 3/4y-2/3=7/12y

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 13:10
    0
    1) x-1/2=3/4x X-3/4X = 1/2/1/4X = 1/2 X 1/2*4/1

    X = 2

    2) 1*4/5y=y+4 4/5Y-Y = 41/5Y = 4

    Y = 4*5/1

    Y = 20

    3) 3/4y-2/3=7/12y3/4Y-7/12Y = 2/3

    2/12Y = 2/3

    Y = 2/3*12/2

    Y = 4