Ваня загадал число. Когда от его отнять 42 и разность помножить на 12, то в сумме получиться 1080. Какое число задумал Ваня

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 01:34
    0
    Пусть х задуманное число. Зная, что если от его отнять 42 и разность помножить на 12, то в сумме получиться 1080, получаем уравнение:

    (х-42) * 12=1080

    х-42=1080:12

    х-42=90

    х=90+42

    х=132

    Значит, задуманное число 132.

    Ответ: 132.