Скорость мотоциклиста 60 километров в час а скорость страуса 1200 метров в минуту кто из них движется быстрее насколько Запиши решения и ответ

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 01:22
    0
    1 ч=60 мин

    1) 1200x60=72000 м=72 (км) - пройдет страус

    2) 72-60=12 (км) - больше пройдет страус

    ответ: страус движется быстрее; на 12 км