Решите уравнение:

3 целых 2 пятых : (5 целых 3 четырнадцатых - Х) = 2 целых 1 десятая

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 08:05
    0
    3 2/5 : (5 3/14 - х) = 2,1

    5 3/14 - х=3 2/5 : 2 1/10

    5 3/14 - х=17/5:21/10

    5 3/14 - х = 34/21 5

    5 3/14 - х = 1 13/21

    х=5 3/14 - 1 13/21

    х = 5 9/42 - 1 26/42

    х=4 9/42 - 26/42

    х=3 51/42 - 26/42

    х=3 25/42