Найдите значение выражения (36,1+2,9 * (3,8)) : (-5,7) + 2,5

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 09:07
    0
    2,9*3,8=0,01 * (30*38-30) = (1140-38) / 100=11,02

    36,1+11,02=37,12

    47,12:5,7=8+1,52/5,7=8 4/15

    2 5/10 - 8 4/15=2 30/60 - 8 13/60 = - (7 38/30 - 2 15/30) = - 5 23/30