От рулона ковровой дорожки отрезали два куска в форме прямоугольника. один кусок имеет длину 5 м и ширину 1 м а другой - длину 3 м и ширину 2 м. площадь какого куска больше? на сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 10:52
    0
    Первый кусок имеет площадь 5 м 2

    второй кусок имеет площадь 6 м2

    1) 5 х1=5

    2) 3 х2=6
  2. 5 мая, 11:13
    0
    1) 5*1=5 (площадь первого куска) 2) 3*2=6 (площадь второго) 3) 6-5=1