Маса 2,5 см3 железа равна 17,85 г. найдите массу железной детали 4 см3

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 16:16
    0
    Ответ: Масса детали 4 см3 = (17,85 / 2,5) * 4 = 28,56 г
  2. 4 февраля, 16:18
    0
    Надо составить пропорцию:

    2,5 см3 - - - 17,85 г

    4 см3 - - - х г.

    Отсюда находим х = (4*17,85) / 2,5 = 28,56 г.