Мама купила 4 пачки фруктового мороженого по 7 руб. и 3 пачки шоколадного мороженого по 9 руб. Сколько денег заплатила мама за мороженое?

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 11:19
    0
    1) 4*7=28 (руб.) - фруктовое мороженое.

    2) 3*9=27 (руб.) - шоколадное мороженое.

    3) 27+28=55 (руб.)

    Всё