Сумма двух чисел 30,28. Найди слагаемые если первое из них составляет 25% суммы

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 17:17
    0
    1) 30,28•0,25 = 7,57 (первое слагаемое)

    2) 30,28 - 7,57 = 22,71 (второе слагаемое)

    Ответ 7,57 и 22,71
  2. 13 мая, 19:42
    0
    Первое 7, 57; Второе 22,71. 1) 30,28:100 * 25=7,57-первое число. 2) ЗО, 28-7,57=22,71-второе число. Ответ: 22,71-второе число, первое число - 7, 57.