3 3/4 ... умножить 1 2/3 плюс 3 3/4 умножить 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 19:46
    0
    3 3/4*1 2/3+3 3/4*1/3

    переведем сначала целые числа в дробные

    получим

    15/4*5/3+15/4*1/3=15/4 (5/3+1/3) = 15/4*6/3=15/4*2=30/4=7 2/4=7 1/2=7,5

    не уверенна но кажется так