Что больше 2 дм 8 см или 3 дм

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 08:50
    0
    Переведем все в сантиметры

    1 дм=10 см

    2 дм 8 см=2*10 см+8 см=20 см+8 см=28 см

    3 дм=3*10 см=30 см

    28 см < 30 см

    2 дм8 см < 3 дм